+ 7 000 000-00-00   
+ 7 000 000-00-00   
ICQ: 630431133
6695788@mail.ru       
Электрические гирлянды, продажа, доставка и монтаж в Москве
ООО «ВИГМА», время работы: пн - чт с 11:00 до 16:00, выходные: пт - вс!

Ежедневно наблюдается увеличение трафика автомобилей по дорогам Российской Федерации, что, конечно же, приводит к увеличению ДТП на дорогах. Безопасность на дорогах во многом зависит от качества дорожного покрытия, правильного планирования развязок дорожных, а так же освещения дорог.

При хорошем и освещении трасс можно снизить количество дорожно-транспортных происшествий на тридцать процентов. Грамотно установленное освещение упрощает управление автомобилем, на дорогах с освещением наблюдается меньшая утомляемость водителя.

Правильное и грамотное освещение дорожного полотна обычными дуговыми ртутными либо натриевыми лампами обходится государство очень дорого по причине потребления большого количества электроэнергии и не малых затрат на обслуживание такого освещения.

Сегодня благодаря новым светодиодным технологиям в освещении есть возможность значительно снизить потребление электроэнергии, что актуально с учетом постоянного роста цен, на электрическую энергию.

Еще сорок лет назад на трассах России устанавливали лампы ртутные, затем в целях экономии электроэнергии, их стали заменять натриевыми лампами. Такие лампы эффективнее в полтора раза, но такая смена ламп вызывает ухудшение качественных характеристик освещенности дорожного покрытия, по причине низкого индекса цветовой передачи. У натриевых ламп индекс передачи 20 ед., у ртутных – 40 ед.

Но технологии не стоят на месте, и сегодня наблюдается внедрение светодиодного освещения трасс. Индекс передачи цвета у светодиода равен 70. Срок службы светодиодного освещения равен 10 годам. Экономия электроэнергии при использовании освещения светодиодного.

Сегодня запланировано внедрение светодиодного освещения на центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД). Учитывая, что скорость на данной дороге, возможно, будет достигать 130 км/ч, то светодиодное освещение и красная дорожная разметка позволит снизить аварийность данного участка. Так же данное освещение характеризуется низким потреблением энергии, что увеличит энергетическую эффективность данного проекта. Данная трасса будет проходить недалеко от Подольска, затраты на первый участок уже внесены в проект, длина его составит около 50 км, а оценочная стоимость составит около 57 млрд. рублей.

Источник: по материалам интернет магазина светодиодного освещения PrazdnikSveta.ru

 
Цены указаны по состоянию на утро Четверг 18 Апрель 2024
ООО «ВИГМА», интернет-магазин «Праздник света»® с доставкой по Москве и России
Доставляем заказы от 2 000 рублей. Стоимость доставки — 250 рублей.
Расскажем, покажем, дадим бонус за крупный заказ, привезём и подключим!
Доставка, розница и опт, нал и безнал!
Продажа, монтаж, цены в каталоге, доставка по России!
Тел.: +0 000 000-00-00, +0 000 000-00-00
ICQ: 630431133
E-mail: 6695788@mail.ru
Работаем в Москве. Звоните с 11:00 до 16:00 каждый день выходные: пт - вс!